Задача. производные

Каковы должны быть стороны прямоугольного участка, периметр которого равен 120 м, чтобы площадь этого участка была наи большей полный ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:57
    0
    Стороны должны быть равны 30 метрам изходя из формулы периметра прямоуг. 2 * (а+б) = 120 а+б=60 следовательно площадь равна а*б наибольшее число получится при сторонах равных 30 метрам 30*30=900 ответ 30