Периметр земельного участка равен 120 м. Какими должны быть ширина и длина этого участка, чтобы его площадь была наибольшей?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:51
    0
    P=2 * (a+b) = 120

    a+b=60

    S=a*b=max

    S=max

    при a=30

    b=30
  2. 16 мая, 21:30
    0
    Р = (а + b) * 2 = 120 м

    а + b = 120 : 2 = 60 м

    S = a * b

    Smax = 30 м * 30 м = 900 кв. м

    Ответ: чтобы площадь участка была наибольшей, этот участок должен быть квадратным, а = b = 30 м.