Найти х по теореме виета

Х2+8 х-48=0

Х2+2 х-48=0

х2+5 х-50=0

х2+23 х-50=0

х2+12 х-45=0

х2+4 х-45=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:33
    0
    X1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    1)

    x1+x2=-8

    x1*x2=-48

    x1=-12

    x2=4

    2)

    x1+x2=-5

    x1*x2=-50

    x1=-8

    x2=6

    3)

    x1+x2=-5

    x1*x2=-50

    x1=-10

    x2=5

    4)

    x1+x2=-23

    x1*x2=-50

    x1=-25

    x2=2

    5)

    x1+x2=-12

    x1*x2=-45

    x1=-15

    x2=3

    6)

    x1+x2=-4

    x1*x2=-45

    x1=-9

    x2=5