Решите уравнение:x+1/x-x/x=1=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:33
    0
    Наверное это

    (x+1) / x-x / (x+1) = 2 (x+1) / x=z

    z-1/z=2 z²-2z-1=0 √D=√4+4=√8=2√2

    z1=1/2[2-2√2]=1-√2 z2=1+√2

    1+1/x=1-√2 x=-1/√2=-√2/2

    1+1/x=1+√2 x=√2/2