Решите уравнение: 2x-4/5-1=1-2x/3

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:18
    0
    2 (х-2) : 4 = (1-2 х) : 3

    (х-2) : 2 = (1-2 х) : 3

    3 (х-2) = 2 (1-2 х)

    3 х-6=2-4 х

    3 х+4 х=2+6

    7 х=8

    х=8/7