Решите уравнение х2 + 4 х + 20 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:07
    +1
    X^2 + 4x + 20 = 0

    D = 16 - 80 = - 64

    Нет корней
  2. 22 декабря, 01:31
    +3
    Х²+4 х+20=0

    D=16-4*1*20=-64

    Действительных корней нет.

    Ответом будут являться комплексные числа:

    √-1=i

    x₁ = (-4+√-64) / 2

    x₁ = (-4+8i) / 2

    x₁=-2+4i

    x₂ = (-4-8i) / 2

    x₂=-2-4i