3^2x-3-9^x+1+3^2x=675

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:31
    0
    3^ (2x - 3) - 9^ (x + 1) + 3^2x = 675

    3^ (2x - 3) - 3^ (2x + 2) + 3^2x = 675

    3^2x * 1/27 - 3^2x * 9 + 3^2x = 675

    3^2x * (1/27 - 9 + 1) = 675

    3^2x * (1/27 - 8) = 675

    3^2x * (1/27 - 216/27) = 675

    3^2x * (- 215/27) = 675

    3^2x = - 675*27/215

    3^2x = - 84,76

    x ∉ R

    Нет действительных корней