Денис и две девочки 20 июня решили снять квартиру стоимостью 15000 рублей и еще хозяйка попросила 15000 р. залог на случай порчи имущества. Денег у них было маловато и они договорились с хозяйкой что 15000 залога отдадут сразу а за жилье заплатят пока до 1 июля тогда и за месяц отдадут. У Дениса было только 3500 р. а всё остальное внесли девочки. С Денисом они договорились что они должны за квартиру платить поровну на троих они внесли больше и 1 июля он должен эти деньги возместить. Дела у Дениса шли плохо и он попросил чтобы залог за квартиру они заплатили сами а он заплатит только свою часть за проживание сколько он должен заплатить 1 числа

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:49
    0
    Если ребята договорились платить поровну, то

    15 000 / 3 = 5 000 руб. с 1 чел.

    залог оплачен полностью (15 000 руб)

    Денис заплатил: 0 руб. (долг 5 000 руб.)

    обе девочки заплатили: 15 000 руб.

    15 000 : 2 = 7 500 руб.

    каждая девочка заплатила по 7 500 руб.

    5 000 : 2 = 2 500 руб. (должен Денис каждой девочке)

    найм оплачен частично с 20 по 30 июня

    в июне 30 дней, следовательно 1 день стоит: 15 000 : 30 = 500 руб.

    11 * 500 = 5 500 руб. (20-30 июня)

    5 500 : 3 = 1 833,33 руб. с 1 чел.

    Денис заплатил: 3 500 руб. (долг: 2 000 - 1 833,33 = 166,67 руб.)

    обе девочки заплатили: 5 500 - 3 500 = 2 000 руб.

    166,67 : 2 = 83,34 руб. (должен Денис каждой девочке)

    еще ребята должны 1 июля доплатить за найм: 15 000 - 5 500 = 9 500 руб.

    9 500 : 3 = 3 166,66 с 1 чел.

    следовательно Денис должен уплатить 1 июля:

    1) 2 500 + 83,34 = 2 583,34 руб. - первой девочке

    2) 2 500 + 83,34 = 2 583,34 руб. - второй девочке

    3) 3 166,66 руб. - хозяйке

    итого: (2583,34 * 2) + 3 166,66 = 8 333,34 руб.