Найти наибольший корень уравнения 41 х4-35 х2-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:16
    0
    41 х^4 - 35 х^2 - 6 = 0

    Х^2 = а (а > 0)

    41 а^2 - 35 а - 6 = 0

    D = 1225 + 984 = 2209 = 47^2

    a1 = (35 + 47) : 82 = 1

    a2 = (35 - 47) : 82 = - 12/82 (< 0)

    X^2 = 1

    X1 = 1

    X2 = - 1

    1 > - 1

    Ответ 1