81^х-9=1/3 найти корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:51
    0
    3^4x-3^2=3^ (-1) |*3

    3^ (4x+1) = 3^3+1

    3^ (4x+1) = 28

    4x+1=log3 (28)

    x=0,25 (log3 (28) - 1)
  2. 12 октября, 19:13
    0
    3^ (4 х - 36) = 3^ (-1)

    4 х - 36 = - 1

    4 х = 35

    х = 8,75

    Ответ: 8,75