Найдите длину векторного произведения векторов а и b, если альфа угол между векторами а и b. Они равны вектор а { 1; - 1; 0 } и b {3; - 4; 0} и альфа = pi/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:08
    0
    Векторное произведение векторов - это вектор с, который перпендикулярен к плоскости, в которой лежат вектора а и b.

    |c| = |a|*|b|*sin (a, b) = √ (1^2 + (-1) ^2+0^2) * √ (3^2 + (-4) ^2+0^2) * sin (pi/4) =

    = √ (1 + 1 + 0) * √ (9 + 16 + 0) * 1/√2 = √2*5*1/√2 = 5