Кто может помочь с решением? В треугольнике АВС угол С=90 градусов. ВС=корень из 21, АВ=5. Найдите sin B.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:06
    0
    Найдем AC по теореме Пифагора

    AC^2=AB^2-BC^2=25-21=4⇒AC=2

    sin B=AC/AB=2/5