Один из корней уравнения 7 (х) 2-2 х+с=0 равен - 5/7. чему равен второй корень? (х) 2-это х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:34
    0
    Для решения, подставим значение икса в уравнение, и решим полученное уравнение относительно С.

    7 * (-5/7) ^2-2 (-5/7) + c=0

    Решим, получим, что С = - 35/7

    Далее, подставляем значение С в самое первое уравнение, и решаем обычное квадратное уравнение, получая два корня. Одним из корей будет - 5/7, вторым - тот, что Вам нужен.

    Квадратное уравнение я не решал, дошел до дискриминанта:

    D=4+4*35=149.

    Дальше справитесь сами.