Найдите корни уравнения: ([корень из х]-4) (х^2+x-5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:03
    0
    1) √x - 4 = 0

    √x = 4

    x = 16

    2) x^2 + x - 5 = 0

    D = 1 + 20 = 21

    x1 = (- 1 + √21) / 2

    x2 = (- 1 - √21) / 2

    Ответ

    16; (- 1± √21) / 2