Митя и Мотя одновременно выбежали из одной норки в разных направлениях. Когда Мотя пробежал 4 м со скоростью 20 см/с, расстояние между ними стало 9 м. С какой скоростью бежал Митя?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:04
    0
    1 метр = 100 см.

    4 м=4*100=400 см

    9 м=9*100=900 см

    1) 400 : 20 = 20 (сек) - бежали Мотя и Митя

    2) 900-400=500 (см) пробежал Митя

    3) 500 : 20 = 25 (см/сек) - скорость Мити
  2. 12 мая, 03:25
    0
    400:20=20 (сек) ушло на пробежку

    900-400=500 (см) расстояние, пройденное Митей

    500:20=25 (см/ч) скорость Мити

    Ответ: со скоростью 25 см/ч