ИЗ одной норы одновременно в разных направлениях побежали две мыши. когда одно из них пробежала 4 м со скоростью 20 см/с расстояние между ниби стало 7 м. найди скорость второй мыши

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:41
    0
    0,2 м/с значит время 4/0,2=20 с, 7-4=3 м, 3/20=1,5 м/с
  2. 12 февраля, 07:56
    0
    400:20=20 (с) - время за которое пробежала 1 мышь.

    1 м=100 см

    1) 7 м-4 м=3 (м) - пробежала 2 мышь.

    3 м=300 (см)

    2) 300:20=15 (см/с) - скорость 2 мыши.

    Ответ: 15 см/с скорость 2 мыши.