Решите уравнение: 5x-4,5=3x+2,5;

2x - (6x-5) = 45;

7-4 (3x-1) = 5 (1-2x).

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:32
    0
    5x-4,5=3x+2,5

    5x-3x=2,5+4,5

    2x=7|:2

    x=3,5

    2x - (6x-5) = 45

    2x-6x+5=45

    -4x=45-5

    -4x=40|: (-4)

    x=-10

    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

    7-12x+4=5-10x

    -12x+10x=5-7-4

    -2x=-6|: (-2)

    x=3
  2. 20 июля, 02:28
    0
    5x-4,5=3x+2,5

    5x-3x=2,5+4,5

    2x=7

    x=3,5

    2x - (6x-5) = 45

    2x-6x+5=45

    -4x=40 | * (-1)

    4x=-40

    x=-10

    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

    7-12x+4=5-10x

    -12x+10x=-7-4+5

    -2x=-6

    x=3