В классе 3 отсутствующих составляют 5%. Сколько нужно отнять человек в классе, чтобы 3 отсутствующих составляли 6%.

21 б

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:20
    0
    5% = 5/100

    3 : 5/100 = (3*100) / 5 = 60 (чел.) - в классе всего

    6% = 6/100

    3 : 6/100 = (3*100) : 6 = 50 (чел) - в классе всего будет

    60 - 50 = 10 (чел) - на столько надо уменьшить кол-во учеников в классе

    Ответ: на 10 человек