Дана геометрическая прогрессия: - 8; -16; ... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:25
    0
    B2=b1*q q=b2: b1=-16: (-8) = 2 b3=b2*q=-16*2=-32

    ответ знаменатель прогрессии q = 2, а третий член b3=-32