За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 36 руб. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив если килограмм яблок на 9 руб. дороже килограмма слив

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:15
    0
    X - кг слив

    x+9 - кг яблок

    x+x+9=36

    2x=36-9

    2x=27

    x=27:2

    x=13,5 (кг) - сливы

    x+9=13,5+9=22,5 (кг) - яблоки

    Ответ: 13,5 кг и 22,5 кг.