Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение - 12 х-8?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:07
    0
    В вершине парабола y = x^2 - 12x - 8 принимает наим значение

    x0 = - b/2a = 12/2 = 6

    y0 = 36 - 72 - 8 = - 44

    y (6) = - 44 при x = 6