Какое наименьшее значение принимает выражение (х+9) ²-5? какое наибольшее значение принимает выражение - х⁴-10? укажите при каких значениях переменной достигаются эти значения

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:27
    0
    (x+9) ²-5 y'=2 (x+9) = 0 x=-9 переход от убывания к возрастанию.

    хмин=-5 при х=-9

    -x⁴-10 y'=-4x³=0 x=0 до х=0 у возрастает так как у'>0 затем убывает.

    х макс=-10