Истратив 35% имеющегося в баке бензина, шофер увидел, что в нём осталось 39 литров бензина. Сколько литров бензина было в баке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:46
    0
    Решение:

    1) 100-35=65 % - осталось в баке

    2) 39:65*100=60 (л) было изначально

    Ответ: 60 л