Упростить выражение 125+a³ - (a-5) (a²+5a+25)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:54
    0
    125+a^3 - (a-5) (a^2+5a+25) = 125+a^3 - (a^3-125) = 125+a^3-a^3+125=250