В первую поездку автомобиль израсходовал 20% бензина, а во вторую - 30% остатка. После этого в баке осталось на 22 литра меньше, чем было первоначально.

Сколько литров бензина содержалось в баке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:45
    0
    0,2+0,8*0,3=0,2+0,24=0,44 это 22 литра

    0,44-22

    1-x

    x=1*22/0,44=50 литров было