Решите систему x^2-xy=4 x-y=1.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:37
    0
    Х=1+у

    (1+у) ² - (1+у) у=4

    1+2 у+у²-у-у²=4

    у=3 х=1+3=4

    Ответ: х=4 у=3
  2. 14 ноября, 02:27
    0
    X (x-y) = 4

    x * 1 = 4

    x=4

    y = 4+1=5