6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2) решить с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:08
    0
    6 (2 х + 1/6) = 5 (2,4 х + 0,2)

    6 * 2x + 6 * 1/6 = 5 * 2,4x + 5 * 0,2

    12x + 1 = 12x + 1

    12x - 12x = 1 - 1

    0x = 0

    x = {∞}

    Удачи в учёбе!