решить уравнение с проверкой (х+5) (х-4) - х²+18=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:40
    0
    x²-4x+5x-20-x²+18=0

    x-2=0

    x=2

    Проверка: 2²-4*2+5*2-20-2²+18=4-8+10-20-4+18=0 18-18=0 0=0 Верно
  2. 28 мая, 01:37
    0
    x2-4x+5x-20-x2+18=0

    x-2=0

    x=2

    проверка (2+5) (2-4) - 2*2+18=4-8+10-20-4+18=0