Решить уравнение с проверкой 0,4a-14=0,3a

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:59
    0
    0,4 а-14=0,3 а

    0,4 а-0,3 а=14

    0,1 а=14

    а=14:0,1

    а=140

    Проверка:

    0,4*140-14=0,3*140

    56-14=42

    42=42

    Ответ: а=140