Решить уравнение: - 0,4a-14=0,3a с проверкой

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:44
    0
    Думаю так: - 0,7 а2 - 14 = 12,75. Нужно разделить 14 на 0,7a
  2. 9 июля, 23:23
    0
    -0,4 а-0,3 а=14

    -0,7 а=14

    а=14: (-0,7)

    а=-20

    проверка: - 0,4 * (-20) - 0,3 * (-20) = 14