найдите сумму целых решений неравенства:

(9-x^2) : (3x^2-2x-1) больше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:14
    0
    (9-x^2) / (3x^2-2x-1) ≥0,

    (9-x^2) (3x^2-2x-1) ≥0, 3x^2-2x-1≠0,

    (9-x^2) (3x^2-2x-1) ≥0,

    9-x^2=0,

    (3-x) (3+x) = 0,

    x1=-3, x2=3,

    3x^2-2x-1=0,

    D1=4,

    x3=-1/3, x4=1,

    - (x+3) (x+1/3) (x-1) (x-3) ≥0,

    (x+3) (x+1/3) (x-1) (x-3) ≤0,

    x∈[-3; -1/3) U (1; 3],

    -3 + (-2) + (-1) + 2+3=-1