sin^2 (x) - 2sin (x) = 3

arcsin1-arctan0

arccos (-3 корня из 2) arctan (1 - корень из трех)

sin (x) = 1/2

cos (x) = - корень из 5

cos-sin (х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:50
    0
    1) sin^2 (x) - 2sinx=3

    sin^2 (x) - 2sinx-3=0

    sinx=t - 1
    t ^2-2t-3=0

    D=4+12=16

    t (1) = (2+4) / 2=3 (не подходит. т. к не принадлежит - 1
    t (2) = (2-4) / 2=-1

    sinx=-1

    x=-п/2 + пk, k-k-любое число

    (вроде так)