найти sin (a+b) - ?, если sina=0,8 cosb=-5:13

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:36
    0
    Cosa = 0,6

    sinb = 12/13

    sin (a+b) = sina * cosb + cosa * sinb =

    = 0,8 * (-5/13) + 0,6 * 12/13 =

    -4/13 + 36 / 65 = - 20/65 + 36/65 = 16/65