Решите уравнение (x-2) ²=3

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:18
    0
    (x-2) ²=3;

    x²-4x+4-3=0;

    x²-4x+1=0;

    D=16-4=12=2√3;

    x1 = (4-2√3) / 2=2-√3;

    x2 = (4+2√3) / 2=2+√3.