случайным образом выбирают одно из решений неравенства x2-4x меньше или равно 0. какова вероятность того, что оно окажется и решением неравенства модуль x-5 больше или равно 3?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:21
    0
    X^2-4x<=0

    [0; 4] решение неравенства

    |x-5|>=3

    x-5>=3 x>=5 5-x>=3 x<5

    x>=8 x>=5 x<=2 x<5

    x>=8 x<=2

    отрезок [0; 2] общее решение.

    вероятность равна 1/2