Помогите!

Решите уравнение:

7 (y-3) = - 2 (y+3)

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:04
    -1
    7y-21 = - 2y + 6

    7y + 2y = 21 + 6

    9y=27

    y = 27/9

    y=3
  2. 16 апреля, 13:26
    0
    Сначало надо все перемножить друг на друга

    7 у-21=-2 у+6

    а потом думаю сама сможешь