Выясните площадь прямоугольного треугольника длина гипотезы которого равна 156,5 см а длина одного из катетов - 156 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:36
    0
    A²+b²=c²

    a²+156²=156.5²

    a=√156.5²-156²=√0.25=0.5

    S=156*0.5/2=156/4=39