1. Найти производную функции у = cos^3 (4x + 5).

2. Найти производную третьего порядка функции. у = 2x^6+sin 5x

3. Написать уравнение касательной к графику функции (x) = 2x-x в точке с абсциссой Xo=1, Xo=-2.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:22
    0
    1. y'=3cos² (4x+5) (-sin (4x+5)) * 4

    2. y=2x⁶+sin5x y'=12x⁵+5cos5x y''=60x⁴-25sin5x y'''=240x³-125cos5x

    3. f (x) = 2x²-x касательная в х0 y=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    f'=4x-1

    x0=1 f'=3 f (1) = 1 y=3 (x-1) + 1=3x-2

    x0=-2 f'=-9 f (-2) = 10 y=-9 (x+2) + 10=-9x-8