решите уравнение х^2+3x/2=x^2+7x+6/x+1

P. S / - значит дробь, черта

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:43
    0
    x (x+3) / 2 = (x+1) (x+6) / (x+1)

    2x+12=x^2+3x

    x^2+x-12=0

    x1=3

    x2=-4