Решите систему уравнений:

{25-х = - 4y

{3x-2y=30

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:53
    +1
    25-х = - 4 у

    3 х-2 у=30 система

    -х = - 4 у-25

    х = 4 у+25

    3 * (4 у+25) - 2 у = 30

    12 у+75 - 2 у = 30

    10 у = - 45

    у = - 4,5

    х = 4 * (- 4,5) + 25 = - 18 + 25 = 7