Разложи на множители x^3+27

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:37
    +1
    Х³+3³ = (х+3) (х²-3 х+9)
  2. 30 ноября, 14:30
    +1
    Раскладыввем по формуле сумма кубов:

    x^3+3^3 = (x+3) (x^2-3x+9)