1.) Составьте разложение на простые множители числа:

а) 504

б) 8281

в) 108000

г) 12321

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:57
    0
    а Делим на простые числа

    504|2

    252|2

    126|2

    63|3

    21|7

    3|3

    504 = 2*2*2*3*3*7

    Аналогично:

    Б 8281 = 7*7*13*13

    В 108000 = 2*2*2*2*2*5*5*5*3*3*3

    Г 12321 = 3*3*37*37