Задание на систему линейных уравнений. двух чисел сумма 8281, но разница в 55. найди эти числа. помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:45
    0
    X+y=8281

    x-y=55

    Суммируем эти уравнения:

    2x=8336

    x=4168

    y=4168-55

    y=4113.

    Ответ: 4168 и 4113.