График функции y=r/x проходит через точку M (-4; 2). Проходит ли график этой функции через точку: 1) A (-1; 8) ; 2) B (3; -9).

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:24
    0
    У=-8/х

    1) да проходит, 8=-8 / (-1) 8=8 доказано

    2) - 9 = - 8/3 это не верно значит. график не проходит через точку (3; -9)