Х+3 у=5; 8 х+9 у=10 метод подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:54
    0
    X+3y=5 x=5-3y

    8x+9y=10

    8 * (5-3y) + 9y=10

    40-24y+9y=10

    -15y=-30

    y=2

    x+6=5

    x=-1

    Ответ: (-1; 2)