Упростите выражение 5a-2 (27a-1) + (7a-2) и найдите его значение при a=-0,7. В ответе запишите найденное значение.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:22
    0
    5a - 2· (27a - 1) + (7a - 2) =

    = 5 а - 54 а + 2 + 7 а - 2 =

    = - 42 а

    при а = - 0,7

    -42 а = - 42 · (-0,7) = 29,4

    Ответ: 29,4
  2. 4 июня, 17:50
    0
    1) 5a-54a+2a+7a-2a=-42a=29,4