Упростите

выражение (3b-8) (8b+3) - 8b (3b+8) и найдите его значение при b=-5,2. В

ответе запишите найденное значение.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:43
    0
    (3b-8) (8b+3) - 8b (3b+8) = 24b^2+9b-64b-24-24b^2-64b=119b-24

    119 * (-5.2) - 24=-618.8-24=-642.8

    Ответ: - 642,8