х х+1

4 - 2 = 3

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:03
    0
    4ˣ-2ˣ⁺¹=3

    2²ˣ-2ˣ⁺¹-3=0

    2²ˣ-2*2ˣ - 3=0 замена 2ˣ=а ОДЗ 2ˣ>0

    а²-2 а-3=0

    D=4+12=16

    a = (2+4) / 2=3 2ˣ=3 х = ㏒₂3

    a = (2-4) / 2=-1 не подходит под ОДЗ