оптовая цена разетки 150 руб. рознечна цена на 20 % выше оптовой. какое наибольшее число розеток можно купить на 800 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:51
    0
    1) 150 Х 0,8=120 рублей

    2) 800:120=6 розеток

    3) 800:150=5 розеток

    ответ: 6 розеток
  2. 13 мая, 05:09
    0
    Розничная цена = 150 * 0,8 = 120 руб.

    Максимум можно купить 800/120 = 6 розеток (80 руб. ост) (при рознице).

    А при опте - 800/150 = 5 розеток (50 руб. ост).

    Ответ: 6 розеток.