Логарифм (7 х+1) по основанию 4/3 меньше равно логарифм (х-9) по основанию 4/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:11
    0
    ОДЗ: 7 х + 1 > 0 x > - 1/7

    x - 9 > 0 x > 9, т. е. x > 9

    7x + 1 ≤ x - 9, т. к. основание логарифма 4/3 > 1

    7x - x ≤ - 9 - 1

    6x ≤ - 10

    x ≤ - 10/6 = - 5/3 = - 1 целая 2/3

    Ответ: нет решений.